Подписка на новости:

Группа милосердия Дружины князя Даниила начинает новый сезон

Группа милосердия Дружины князя Даниила начинает новый сезон 1 сентября 2018

Группа милосердия Дружины князя Даниила, действующая при Патриаршем центре духовного развития детей и молодежи, начинает новый сезон!

Волонтеры этим летом помогали бездомным без перерыва на отпуск - каждую неделю, в субботу, в назначенное время у Павелецкого вокзала происходила встреча.

Традиционно это раздача приготовленной добровольцами еды, предметов гигиены и, конечно, общение.

Предлагаем немного летних фотографий и отзыв волонтера Даниила об одной из последних встреч лета:

Фотоальбом

«Как обычно, по субботам, на Павелецком вокзале мы кормили бездомных. Но сначала еду надо закупить и приготовить.

Шеф повар Юля организовала процесс и в результате у нас получился очень вкусный суп со свининой на 70 человек. Молодого кабанчика для этих целей пожертвовал коллега по работе нашего волонтера Димы. Мы волновались, как будет готовить из дикого мяса, но суп оказался восхитительным и совсем без запаха.

Пока старенькая электроплита пыталась вскипятить 36 литров супа, мы провели рабочее собрание - главный совещательный орган нашей группы.

Начинается новый сезон и нам важно было определить приоритеты на год, скорректировать работу, определить бюджет, ключевые мероприятия и служения на грядущий месяц. Кто из волонтёров ответственен за покупки, кто будет шеф-поваром, а кто отвечает за поиск машины, чтобы привезти весь наш инвентарь на вокзал.

Каждому достался небольшой, но важный участок работы. После отпусков сложно втягиваться в работу и мы чуть было не прозевали выезд. К счастью, шеф-повар вовремя дала команду и все закрутилось с удвоенной энергией. Успели вовремя.

Для наших подопечных важна именно точность. В этот день и в этот час на этом месте они получают еду и могут пообщаться. Сегодня пришло около 70 человек. Сначала все бездомные получают номерки. У нас не всегда хватает времени и возможности приготовить второе, поэтому обычно в рационе суп, хлеб, печенье, может быть одна две конфетки и чай. Конечно, мы пытаемся разнообразить рацион, иногда в меню появляется арбуз, иногда кофе или компот. Все зависит от пожертвований и времени года.

Сегодня, как и в прошлую субботу на нашей встрече присутствовали психологи из Каритас. Они провели группу поддержки и предложили очень интересную тему "мечты детства"».

Приглашаем к участию всех желающих! Возможно как постоянное, так и разовое участие. 

Презентация группы

Координатор группы: Дмитрий Иванин тел.: +7 (916) 195-76-17

ВКонтакте  

Facebook