Подписка на новости:

III Международный православный молодежный форум «Прошлое. Настоящее. Будущее»

III Международный православный молодежный форум «Прошлое. Настоящее. Будущее» 24 августа 2018

23 августа 2018 года в Москве состоялся III Международный православный молодежный форум «Прошлое. Настоящее. Будущее» в Москве. 

Мероприятие посетил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который ознакомился с работой различных секций, встретился с участниками форума и обратился к ним с Первосвятительским словом

Среди участников форума были и представители Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Даниловом ставропигиальном мужском монастыре г. Москвы.

Ребята из клуба «Пилигримия», подросткового проекта «99 овец», молодежного проекта «Событие», волонтеры «Дружины князя Даниила», участники молодежного проекта «Школа молодой семьи» посетили работу секции «Волонтерство», «Цифровая эпоха», где узнали о работе интернет-проекта «Батюшка онлайн», а также площадку мастер-классов. В секции «Миссионерство» увидели единственный в России автобус-храм. Побывали на секциях «Зодчество», «История и культура», «Фермерство и гастрономия».

Особое впечатление на нашу молодежь произвело выступление Святейшего Патриарха Кирилла. Простыми и доходчивыми словами Святейший Владыко коснулся животрепещущих вопросов, волнующих молодежную аудиторию. ВИДЕО

В завершении встречи очень важно было услышать напутствие Патриарха, обращенное к сердцу каждому: «Идите по жизни спокойно, с верой в Бога, никогда не отказываясь от этой веры. Постарайтесь строить свою жизнь и свои отношения с окружающим вас миром на основании Божественного закона, которому мы научены через Господа нашего Иисуса Христа, и Его благословение пусть пребывает со всеми вами».

Подростки Клуба «Пилигримия» на III Международном православном молодежном форуме