Подписка на новости:

Клуб «Пилигримия»: Исследовательсая программа для школьников «Шестоднев: Хроники сотворения»

Клуб «Пилигримия»: Исследовательсая программа для школьников «Шестоднев: Хроники сотворения» 19 июля 2018

В Москве, при Свято-Даниловом монастыре завершился летний городской лагерь «Шестоднев: Хроники сотворения» для школьников 9-17 лет.

В необычной исследовательской программе, которая проходила с 1 по 15 июля 2018 года, приняли участие дети и подростки из России и Финляндии.

Организаторами данного проекта выступили православные педагоги и психологи Клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи.

Рассказывает Юлия Лагутинская, педагог-методист, один из авторов летнего городского проекта для школьников:

«Основная задача данного исследовательского лагеря - в доступной и увлекательной форме познакомить ребят с христианской картиной происхождения мира, помочь им найти ответы на многие мировоззренческие вопросы.

Программа городского лагеря длилась четырнадцать дней и состояла из шести блоков-занятий, связанных между собой.

Каждая из встреч раскрывала соответствующий день творения мира по Библии, где в захватывающей игровой и дискуссионной форме юные исследователи разбирались в непростых вопросах мироздания.

Участников городского лагеря ожидал увлекательный поход в Мещерский парк, посетили первый зоопарк в России - Московский зоопарк, совершили паломничество в Троице-Сергиеву Лавру.

Завершился городской православный лагерь Божественной литургией в храме Сретения Господня при Патриаршем центре духовного развития детей и молодежи».

Фотоальбом

Подростковый Клуб «Пилигримия» ВКонтакте>>