Подписка на новости:

Группа милосердия: Благотворительный палаточный лагерь «Ты не один» для людей в ситуации бездомности

Группа милосердия: Благотворительный палаточный лагерь «Ты не один» для людей в ситуации бездомности 7 июля 2018

Волонтёры группы милосердия «Дружина князя Даниила» Патриаршего молодежного центра приняли участие в проведении благотворительного палаточного лагеря «Ты не один» для людей в ситуации бездомности. Лагерь проходил с 14 по 22 июня 2018 под Ржевом.

Эта инициатива проводится уже третий год и призвана дать возможность бездомным восстановиться от алкоголя и жизни на улице, переосмыслить свою жизнь и пути возможного жизнеустройства.

Благодаря пожертвованиям волонтёры привезли в лагерь почти сто килограмм разных круп, тушенку, печенье и влажные салфетки. Так же была установлен специальный шатер - православная часовня, где можно было помолиться, побыть в тишине или почитать Библию. Библии были вручены и всем желающим участникам лагеря, а в один из дней в лагерь приехал православный священник.

Один из волонтеров - Павел - был куратором на одном из отрядов. Координатор группы милосердия Дмитрий Иванин проводил консультации по жизнеустройству, а так же духовные беседы для тех, кто доверяет православной Церкви.

Каждый день в лагере выступали люди не понаслышке знающие о проблемах бездомности, сложных духовных вопросах, зависимостях.

Благодаря специальным творческим заданиям, общению в отряде и экономической игре, многие вновь почувствовали желание жить, творчески раскрываться и строить свою жизнь.

По окончании лагеря всех желающих отвезли в различные дома трудолюбия и реабилитационные центры, 5 человек вышли на работу.

Фотоальбом ВКонтакте