Подписка на новости:

В чайном клубе «Чудесные чаши» прошла психологическая встреча «Шифр чувств»

В чайном клубе «Чудесные чаши» прошла психологическая встреча «Шифр чувств» 7 июня 2018

6 июня 2018 года в чайном клубе «Чудесные чаши» прошла психологическая встреча «Шифр чувств».

Рассказывает Евгений Суханов, руководитель клуба, автор и ведущий встречи:

«Для участников коммуникативного клуба «Быть вместе» и выпускников семейных курсов мы подготовили занятие, что называется, в неакадемическом формате. На ковре с подушками за чайной церемонией при свечах мы поговорили на весьма актуальную тему.

«Шифр чувств» - это про более внимательное отношение к своей душе. В нас могут возникать различные состояния, движения, как говорят святые отцы. И мы часто маркеруем их "нормально", "хорошо", "ужасно" и т.д. А такие шаблоны не позволяют нам лучше себя понять. Почему я позавидовал? На что именно я обиделся? Из-за чего я волнуюсь?

Чтобы не совершать внутреннюю работу, люди часто относят ее или в "зеленую зону" или подавляют, отрицают, открещиваются.

«Шифр чувств» - это методика детального рассмотрения внутреннего импульса, разложение сложного на простое: непосредственно чувство(а), оценки, интерпретации, установки, выгода.

После подробного анализа можно многое что понять о себе, своих потребностях, страхах, устремлениях, отношениях, многие из которых "живут" в нас подсознательно. Отклик на эту тему был обширный.

Камерный ковер с трудом вместил всех желающих».