Подписка на новости:

Состоялся тренинг профориентации для школьников старших классов "Проектирование будущего: выбор профессии"

6 марта 2011

6 марта 2011 года Лаборатория педагогических технологий Патриаршего центра провела тренинг профориентации для школьников старших классов "Проектирование будущего: выбор профессии".
Автор и руководитель программы тренинга - Н. Б. Ковалева.
Ведущие - Е. В.Коврижкин, А. Тарасевич, Л. Катречко, А. Краева.
Участники - 24 человека от 13 до 16 лет.
Встреча состоялась в Доме научно-технического творчества молодежи (ДНТТМ).

Тренинг "Проектирование будущего: выбор професси" предназначен для юношей и девушек, стремящихся занять достойное место в жизни, быть востребованными профессионалами высокого уровня. Для тех, кто хочет знать, как выбрать профессию и как профессия отразится на образе жизни.

Актуальность темы
Для старшеклассника, стремящегося найти свое место в жизни и стать конструктивным активным членом общества, необходимо разобраться в основных тенденциях развития общества, начать формировать свою собственную позицию по отношению к различным общественным, научным и культурным явлениям. Необходимо иметь ценностную ориентацию на развитие и творчество, на служение во благо общества и страны. Необходимо уметь выделять центральные проблемы современности и иметь установку на поиск собственных подходов к разрешению этих проблем.
Данный тренинг помогает юношам и девушкам сориентироваться в указанных сферах, получить представление о тенденциях развития общества, о том, какие специалисты будут нужны через 10-15 лет. Тренинг помогает понять, что выбирает человек, выбирая профессию.