Подписка на новости:

Просмотр фильма «Мать Мария. Возвращение домой» и общение с режиссером Натальей Кононенко

Просмотр фильма «Мать Мария. Возвращение домой» и общение с режиссером Натальей Кононенко 23 марта 2018

22 марта 2018г. в Христианском творческом клубе «Мелос» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи состоялся показ документального фильма «Мать Мария. Возвращение домой» и общение с режиссером фильма Натальей Кононенко.

Отзыв Василия, одного из участников встречи:

«Хотел бы поделиться впечатлениями о событии. Про мать Марию я никогда не слышал и вообще на киноклуб попал случайно. Сам фильм, как это неоднократно отмечалось и самим режиссером, и другими зрителями, воспринимается несколько сумбурно, в силу того, что повествует он о святой, а заказ на фильм исходил от светской организации, которая хотела осветить лирическую тему матери Марии (ее отношения с Блоком). Однако, несмотря на это, фильм пробуждает интерес и желание больше узнать о матери Марии.

После просмотра этого фильма, я посмотрел еще советский фильм "Мать Мария" 1982 года. Опять же, несмотря на очевидное желание советских создателей сфокусировать фильм на предметах интересных политическому режиму, невозможно не заметить христианские черту и личную святость жизни матери Марии.

Как мне кажется, главный вывод состоит в том, что святость невозможно каким-либо образом прикрыть, приглушить или исказить. Господь рано или поздно откроет миру истину о своих избранниках.

Хочется поблагодарить Наталью Кононенко за проделанную работу, за фильм и рассказ о фильме. Ваша работа имеет большой смысл и добрый плод. Благодаря вам, люди узнают истину и побуждаются узнавать еще больше. Спасибо!»