Подписка на новости:

Модуль «Мои границы. Мои возможности» в коммуникативном клубе «Быть вместе»

Модуль «Мои границы. Мои возможности» в коммуникативном клубе «Быть вместе» 20 марта 2018

В коммуникативном клубе «Быть вместе» с 7 марта проходят занятия модуля «Мои границы. Мои возможности».

Рассказывает руководитель клуба Евгений Суханов: «В ноябре, декабре и январе мы проводили встречи цикла «Как найти своего человека?». Один из основных тезисов программы - гармоничные и здоровые отношения возможны между взрослыми, осознанными людьми. После окончания цикла мы начали проводить более специализированные занятия личностного роста.

Первый модуль был посвящен основным состояниям человека «внутреннему ребенку, взрослому и родителю». Теперь пришла очередь осознания и сохранения своих психологических границ. Это целое искусство, наука о себе и других. Внутри адекватных границ личность расцветает, а внутри неправильных страдает или деградирует.

В нашем модуле 4 занятия по средам, снова большая группа, и вновь большой интерес. Для проведения этой программы я пригласил Светлану Блинову, опытного православного психолога.

Мы видим результат и востребованность подобных занятий. Планируем развивать направление и приглашать новых участников.

Модуль «Мои границы. Мои возможности» является авторской разработкой, соединяющий множество методик: арт-подход, групповое обсуждение, игровое моделирование, упражнения на вербальное и невербальное коммуницирование. Важной составляющей в коммуникативном клубе является активное общение в промежутках между занятиями. В интернет пространстве происходят обсуждения, консультации, обучение и поддержка участников клуба».