Подписка на новости:

Клуб «Пилигримия»: Программа для школьников «Искусство диалога»

Клуб «Пилигримия»: Программа для школьников «Искусство диалога» 5 февраля 2018

3 и 4 февраля 2018 года в городе Королев педагоги и психологи Клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи Данилова монастыря провели психолого-педагогическую программу «Искусство диалога».

Участниками программы стали дети и подростки 9-16 лет, а инициаторами – духовенство и преподаватели Воскресной школы храма преподобного Серафима Саровского (г.Королев).

Рассказывает Тарас Лагутинский, педагог-психолог, один из авторов программы: «Основная идея программы «Искусство диалога» – создать детям и подросткам условия для постановки и решения собственных задач в области коммуникации.

Тренинг общения призван помочь каждому участнику совершить небольшой шаг к себе и другим людям, ведь путешествие в тысячу миль начинается с первого шага.

В дружеской атмосфере в кругу сверстников с помощью интерактивных игр и творчества ребята смогли обсудить, что такое коммуникация, из чего состоит диалог, какие позиции могут занимать в нем беседующие.

В результате каждый участник данной программы смог получить опыт общения и публичного выступления, освоить технику активного слушания, попробовать себя в разных позициях диалога, потренировать умение самому начинать разговор и активно поддерживать беседу, оценить и улучшить способность доходчиво доносить мысли до окружающих».