Подписка на новости:

Выпускной в коммуникативном клубе

Выпускной в коммуникативном клубе 17 января 2018

В среду, 17 января, в коммуникативном клубе Патриаршего молодежного центра «Быть вместе» завершился цикл занятий «Как найти "своего человека"?».

В течение 8 занятий (с ноября по январь) молодые люди на практических встречах постигали важные аспекты взаимоотношений: умение договариваться, бережно общаться, выстраивать свои психологические «границы» и уважать чужие, грамотно обращаться со знаками внимания, умение принимать и отдать.

На общем завершающим обсуждении участники поделились, с чем они остаются после цикла.

Рассказывает  Евгений Суханов, руководитель клуба и ведущий программ: «Итоговое обсуждение показало пользу от наших встреч. Большинство участников отметили положительные изменения в своей жизни, прояснения вопроса отношений, лучшее понимание себя. Уникально, что соприкоснулись мужская и женская стороны, юноши и девушки на протяжение трех месяцев озвучивали, что им важно в семейной сфере, спрашивали и отвечали на личные вопросы. И, конечно, все отметили и поблагодарили друг друга за прекрасную атмосферу в группе, которая была и рабочей, и позитивной». Во второй части вечера прошел «Выпускной».

На нем состоялся кулинарный конкурс: восемь участников цикла приготовили домашнюю выпечку для чаепития - торты, пирожные, штрудель, пироги и печенья. Все получили первые места (каждый в своей номинации) и призы. Торжественная часть вечера включала песни и танцы.