Подписка на новости:

Рождественский благотворительный ужин для бедных

Рождественский благотворительный ужин для бедных 9 января 2018

Рождественский благотворительный ужин для бедных и одиноких прошел в здании Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи.

Рождественский ужин завершил череду поздравлений, организованных группой милосердия Дружины князя Даниила Московского.

В течение декабря порядка 100 приглашений на ужин были вручены одиноким, пожилым и бедным прихожанам Данилова монастыря и жителям Даниловского района.

Вечером 7 января 2018 года два красиво украшенных зала нового здания Патриаршего центра впервые принимали уже не 70, а целых 100 гостей, которые обычно лишены возможности собраться в уютной семейной атмосфере за праздничным столом.

Волонтеры не только приготовили обильный стол, который включал несколько салатов, нарезку, запеченную рыбу и фруктовый салат, но и поздравили гостей колядками, стихами и песнями под гитару.

Библейскую историю о пророке Михее и празднике Рождества для гостей разыграла семья Гореловых, которая воспитывает более 32 детей.

В конце ужина каждому гостю вручили баночку монастырского меда.

Поздравления прошли при содействии: братии и прихожан Московского Данилова монастыря, христианского культурного центра "Встреча", волонтеров МООД "Даниловцы", семьи Гореловых.