Подписка на новости:

Благотворительная ярмарка и праздник Семейной воскресной школы в Прощеное воскресенье

6 марта 2011

6 марта, в Прощеное воскресенье, с 9.00 до 14.00 на площади перед Даниловым монастырем прошла благотворительная ярмарка. Организатор - добровольческое движение "Даниловцы" Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи.
На ярмарке были представлены на продажу поделки детей из окормляемых Центром больниц и приюта, творческие работы волонтеров движения "Даниловцы" и друзей: изделия ручной работы, декупаж, роспись по стеклу, мыло ручной работы, украшения, домашняя выпечка и многое другое полезное и красивое.
Для детей было организовано игровое пространство - игровая площадка "Играй с нами".
Маленьким гостям и их родителям было предложено пройти испытания, такие как: поймать на крючок удочки различные игрушки, донести в ложке грецкие орешки до лукошка, пройти через поле игрушек с завязанными глазами и многое другое. Все участники получили в подарок конфеты.

В актовом зале Патриаршего центра по случаю последнего дня Масленицы и Прощеного воскресенья состоялся праздник. Организатор праздника - Семейная воскресная школа. Участники: руководство и преподавательский состав школы, воспитанники и их родители, гости Семейной воскресной школы. Вниманию зрителей были представлены выступления учащихся школы: литературные и музыкальные выступления.

В храме святых отцов семи Вселенских Соборов руководитель Патриаршего центра игумен Иоасаф отслужил Божественную литургию с чином прощения, в которой приняли участие воспитанники Семейной воскресной школы и их родители, преподаватели, волонтеры - "даниловцы" и другие участники детских и молодежных проектов Патриаршего центра.

ФОТОАЛЬБОМ