Подписка на новости:

Кино-встреча «Шаги к любви»

Кино-встреча «Шаги к любви» 10 декабря 2017

В воскресение 10 декабря в кино-гостинной «Христианский взгляд» проекта «Школа молодой семьи» прошел показ фильма «Обыкновенное чудо» (реж. Марк Захаров, 1978 г). Встреча носила название «Шаги к любви».

Рассказывает Евгений Суханов, руководитель проекта и ведущий кино-гостинной:

«В нашей «Школе молодой семьи» много молодежи, которая занимается подготовкой к семье. Участники осваивают христианское понимание любви и брака, развивают свои коммуникативные навыки, учатся эмпатии и умению договариваться. Кино-встреча «Шаги к любви» - это факультативное занятие для нашей молодежи, посредством фильма мы затрагиваем несколько важных тем. Это и внутренняя зрелость, и ошибки влюбленных, и сила любви, которая совершает чудеса. Иллюстраций этих тем в кинокартине очень много, а еще прекрасная игра актеров, юмор, «крылатые» фразы. Примечательно, что многие посмотрели «Обыкновенное чудо» впервые».

После просмотра фильма состоялось обсуждение картины. Размышления сопровождало чаепитие из самовара. Все участники обогатились общением друг с другом. Ведущим были собраны ключевые идеи фильма, обозначены важные иллюстрации отношений и подытожено обсуждение.

Все остались довольны и отметили пользу от подобных кино-встреч.