Подписка на новости:

Открытая лекция сотрудников Патриаршего центра на тему "Любовь, брак и секс с точки зрения православного христианства" для студентов МФТИ

3 марта 2011

По запросу студенческого православного общества в МФТИ "Наша вера" сотрудники Патриаршего центра Боженов А. В. и Ярмош Ф. Ф. приняли участие в открытой лекции для студентов Физико-математического института г.Москвы.

Тема лекции была предложена членами общества и звучала как "Любовь, брак и секс с точки зрения православного христианства".
После выступления последовала живая дискуссия на данную тему.
По окончании мероприятия гости и организаторы продолжили общение в неформальной обстановке за дружеским чаепитием.

СПРАВКА

Студенческое православное общество "Наша вера" МФТИ существует с 2007 года. Сотрудники Патриаршего центра и представители Данилова монастыря неоднократно были гостями и ведущими, как открытых лекций общества, так и лекционных курсов Института.

Цель лекций - привлечение студентов к религиозной, культурной и нравственной тематике. Лекторы приглашаются по выбору студентов, проведение лекций согласуется с администрацией Института. Объявления развешиваются по доскам объявлений, а сами выступления снимаются на видео для последующего распространения, как по локальной сети, так и на дисках.