Подписка на новости:

«РеставросЪ»: Помощь храму Успения Божией Матери в селе Набережная Слобода

«РеставросЪ»: Помощь храму Успения Божией Матери в селе Набережная Слобода 27 мая 2017

Добровольцами ДОМ «РеставросЪ» Патриаршего центра было организовано два рабочих выезда по приглашению настоятеля действующего храма Успения Божией Матери в селе Набережная Слобода Наро-Фоминского района Подмосковья.

Подробнее о поездках и проведенных работах:

С 29 апреля по 1 мая состоялась первая рабочая поездка в Наро-Фоминский район Подмосковья в помощь действующему храму Успения Божией Матери в селе Набережная Слобода.

Силами «Реставроса» были начаты специализированные работы по устройству вокруг храма водоотводящей отмостки, с выемкой по периметру здания до необходимой глубины и выравниванием грунта, а затем поэтапной укладкой в траншею необходимых строительных материалов. Также были прокопаны несколько неглубоких дренажных канав. Ночевали добровольные помощники в находящемся поблизости селе Дуброво, в уютном гостевом доме при храме великомученика Димитрия Солунского, настоятель которого, окормляющий оба прихода, и попросил о помощи в проведении таких работ.

Фотоальбом

С 13 по 14 мая съездили второй раз на работы в село Набережная Слобода. Продолжили строительство отмостки вокруг Успенского храма. В воскресенье, как это обычно бывает во всех поездках «Реставроса», помолились на литургии, после чего по благословению настоятеля продолжили работу - кто с лопатами, тачкой и нивелиром, а кто-то с продуктами и посудой на приходской кухне в селе Дуброво за приготовлением еды для трудящихся в соседнем селе товарищей. Как и во многих других поездках «Реставроса», доставка её участников к месту работ и обратно осуществлялась на автомобилях самих добровольцев.

Фотоальбом 

Приглашаем стать добровольцем «Реставроса» Группа Вконтакте>>  Приходите, ведь вместе мы сделаем больше!