Подписка на новости:

Игумен Иоасаф (Полуянов)-Слово после Божественной литургии в храме Сретения Господня в неделю 6-ю по Пасхе (видео)

21 мая 2017

В воскресенье 21 мая 2017г. в Неделю 6-ю по Пасхе, в храме Сретения Господня на территории архитектурного комплекса Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи состоялась Божественная литургия для участников детских и молодежных проектов Центра. Возглавил литургию руководитель Центра игумен Иоасаф (Полуянов).

За богослужением пономарили участники дьяконского кружка, пел молодежный хор, молились и причащались Святых Христовых Таин участники многочисленных проектов Центра, прихожане храма и все желающие.

После богослужения отец Иоасаф обратился к молящимся с пастырским словом, а также поздравил с Днем рождения Константина Андреева-ведущего детских и подростковых программ Клуба «Пилигримия» Патриаршего центра, также батюшка поздравил учащихся Православного Интернет Курса с окончанием учебного года и вручил свидетельства выпускникам курса Православная семья в современном мире.

Игумен Иоасаф: «...Каждый день, каждую неделю, каждый месяц, и каждый год, (мы оглядываемся назад), действительно мы строим планы, мы о чем-то мечтаем, мечтаем стать лучше, чище, добрее, ближе к Богу, но не всегда у нас это получается.

Господь судит о нас не потому, что мы есть на сегодняшний день, а по тому, к чему мы стремимся, чем мы могли бы быть. Поэтому Он с нами до скончания века, потому, что Господь верит в нас, не отворачивается от нас, а верит Он в нас потому что любит.

Как же мы можем ответить на эту веру Божию и Его любовь? Бороться за каждый день и за каждый час, помня о том, к чему мы с вами призваны. Ничего не бояться в этой жизни. Бояться нужно отступить от Бога, потерять ниточку с Богом. Больше ничего не нужно бояться, потому, что Господь рядом с нами...»