Подписка на новости:

Начался весенний учебный семестр "Православного Интернет-Курса"

11 февраля 2011

С 11 февраля 2011 года начался очередной семестр "Православного Интернет-Курса".
Данный учебный курс продлится до 27 мая 2011 года. Количество учащихся весеннего семестра составило 346 человек, среди них жители 16 государств. Преподавательский состав: 
82 катехизатора, среди них 4 священника, 2 кандидата наук.

Набор на осенний семестр откроется с 1 августа.


Подробнее о дистанционном обучении на сайте: www.pravkurs.ru

СПРАВКА

Православный интернет-курс, разработанный при Патриаршем центре духовного развития детей и молодежи, начал свою работу весной 2008 года. С тех пор проект успешно реализуется, объединив уже более 1000 человек со всего мира. Проект реализуется по благословению Святейшего Патриарха Алексия II.
Каждый год проходит два курса, весной и осенью. Набор абитуриентов осуществляется на сайте курса в течение января и августа. Продолжительность обучения - 3,5 месяца. Успешно прошедшие его получают по почте свидетельство об окончании.

Курс разработан и ведётся профессиональными сотрудниками Центра. Он не имеет возрастных и географических ограничений и призван помочь, как воцерковленным людям, так и только вошедшим в церковную ограду узнать что-то новое, полезное и интересное о Церкви и вере, а невоцерковленным - найти смысл жизни, выйти из духовного кризиса, обрести или укрепить веру в Бога, разрешить религиозные вопросы и сомнения, стать членом Церкви, расширить и углубить свои знания о православной вере и современной христианской жизни.

В течение курса при возможности организуются различные интересные учебные мероприятия: интерактивные голосовые конференции, ответы известных священников на вопросы, изучение учебных аудио- и видеоматериалов, съезд участников. Занятия проходят в группах по 10-20 человек.