Подписка на новости:

«Пилигримия»: Программа для подростков «Жизнь жительствует»

«Пилигримия»: Программа для подростков «Жизнь жительствует» 19 апреля 2017

Педагоги подросткового клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи подготовили и провели 4-х дневную пасхальную программу «Жизнь жительствует» для подростков 11-17 лет.

Ребята вспоминали и обсуждали историю праздника Пасхи, стремились раскрыть для себя смысл страданий, смерти и Воскресения Христова, а также вместе с педагогами искали ответы в Священном Писании на свои поставленные вопросы.

Программа была дополнена паломничеством. На Страстной Седмице с Великую среду школьники посетили Московский Данилов монастырь, где приняли участие в Таинстве исповеди, в Великий четверг молились на вечернем Богослужении в Высоко-Петровском монастыре, вспоминая страдания Спасителя.

В последний день программы, который пришелся на Светлое Христово Воскресение, посетили Божественную Литургию в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии при ФНКЦ им. Дмитрия Рогачева, где приняли участие в Таинстве Святого Причастия.

Завершением подростковой программы «Жизнь жительствует» стало участие ребят в Пасхальной великой вечерне в храме Сретения Господня при Патриаршем центре духовного развития детей и молодежи.

Планируется, что следующая программа в рамках подросткового клуба «Пилигримия» состоится с 6 по 9 мая 2017 года и будет называться «Победа и поражение».

Подробная информация запись на программу Победа и поражение>>