Подписка на новости:

Творческий Клуб «Мелос»: Cвяточный вечер «Волшебство Рождества»

Творческий Клуб «Мелос»: Cвяточный вечер «Волшебство Рождества» 15 января 2017

Вечером 12 января 2017 года в Камерном зале Патриаршего центра праздновали Святки, организованные Христианским творческим центром «Мелос». Пишет одна из участниц:

«Вчера была в «МЕЛОСе» на святочном вечере «Волшебство Рождества». Стихи да песни слушала, вертепы семейные смотрела, в святочные игры играла да в хороводе ходила, колядки подпевала, чаёвничала и беседы беседовала. Русские костюмы, песни пляски, да еще и скоморохи - красота!

Вертепы показывали: Гликерия и творческая мастерская «Полынь». Авторский поэтический теневой вертеп, в котором звучат стихи Бродского, Пастернака, Ахматовой Ходасевича, а также традиционные тексты, колядки, духовные стихи и церковные песнопения.

Семейный Театр Тилей Морозовых «Лесной Колокольчик» (семья скоморохов скомороха). В своем вертепе они совмещают древние тексты и традиции бродячих артистов с текстами современных поэтов и современными приемами. Играют на музыкальных инструментах, поют колядки и духовные стихи». 

На вечере также исполнялись авторские песни рождественского цикла ансамбля «ИМЯ РЕК». Звучали песни Веры Маханьковой, читались стихи Марины Владимировой в авторском исполнении.

Христос родился - славьте Его!