Подписка на новости:

«Пилигримия»: Подростки учатся ценить время

«Пилигримия»: Подростки учатся ценить время 28 октября 2016

15, 16, 22 и 23 октября 2016 года педагоги подросткового клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи, провели программу "Управление временем" для школьников 10-17 лет.

Эта уникальная педагогическая программа была призвана помочь детям и подросткам осознать, как они распоряжаются своим временем, насколько это их устраивает и как управлять временем более продуктивно.

На программе "Управление временем" юных участников ожидали дискуссии и серьезные размышления, работа в парах и малых группах, творческие задания и индивидуальная работа, упражнения на развитие стратегического мышления, а также стратегические и подвижные игры, анализ проделанной работы.

Ребята проделали важную работу по осмыслению своих жизненных приоритетов, научились анализировать свое время, сделали шаг к самоорганизации своей жизни. По словам одного из родителей участника программы  "Управление временем", у ребенка «теперь исчезли из лексикона слова «у меня нет времени» на мои предложения...».

Следующая осенняя программа подросткового клуба «Пилигримия», которая называется «Единство как путь дружбы», будет проходить в Москве с 31 октября по 6 ноября, а также с 13 по 19 ноября 2016 года.