Подписка на новости:

«Пилигримия»: Городская программа «Ценности и приоритеты» для подростков 11-17 лет

«Пилигримия»: Городская программа «Ценности и приоритеты» для подростков 11-17 лет 25 апреля 2016

В апреле 2016 года педагоги клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Московском Свято-Даниловом монастыре подготовили и провели городскую программу «Ценности и приоритеты» для подростков 11-17 лет.

Педагоги и участники программы размышляли о том, что такое ценности, насколько они важны в нашей повседневной жизни, на чем ценности базируются, как часто мы думаем о них. Ребятам предстояло понять, могут ли одни наши ценности вступать в противоречие другим нашим ценностям. Подростки дискутировали, взаимодействовали, рисовали, лепили из пластилина, делали коллажи. По словам многих участников, данная тема городской программы очень актуальна, так как «довольно часто мы не задумываемся о том, что нам дорого, и потому не бережем это».

Городская программа «Ценности и приоритеты» состояла из четырех занятий и проходила 09, 10, 16 и 17 апреля 2016 года в городе Москва.

Следующие весенние программы подросткового клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи: «Пасха Христова – торжество любви» (c 29 апреля по 2 мая) и «Война и мир: христианский взгляд» (c 6 по 9 мая).