Подписка на новости:

Игумен Иоасаф (Полуянов)-Воскресная проповедь в неделю 28-ю по Пятидесятнице (видео)

13 декабря 2015

В воскресенье 13 декабря 2015г. в день памяти святого и всехвального апостола Андрея Первозванного, в храме Святых отцов семи Вселенских Соборов Данилова монастыря состоялась Божественная литургия для участников детских и молодежных проектов Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи.

Возглавил Божественную литургию руководитель Центра игумен Иоасаф (Полуянов).
За богослужением традиционно пономарили участники дьяконского кружка, пел молодежный хор (cтаршая группа, руководитель-Ксения Могильникова), молились и причащались Святых Христовых Таин участники многочисленных проектов Центра и все желающие.

В этот день на литургии читался отрывок из Евангелия от Луки (глава 13, стихи 10-17) об исцелении согбенной женщины в субботу. После богослужения батюшка обратился к молящимся с проповедью.

Игумен Иоасаф: «...Эта история прежде всего учит нас вере. Каждый из нас в жизни своей встречается с какими-то сложными жизненными ситуациями, будь то отсутствие работы, или болезнь, или не понимание со стороны наших близких, родных, знакомых, друзей, также, трудности, которые мы переживаем все вместе, которые порой переживает государство и все его граждане. И очень важно, чтобы не смотря на все испытания, сколько бы они не длились, мы с вами не теряли веру, что Господь через эти испытания учит нас истинной жизни духовной...»