Подписка на новости:

Приглашаем на учебный курс «Православная семья в современном мире»

Приглашаем на учебный курс «Православная семья в современном мире» 20 сентября 2015

Патриарший центр духовного развития детей и молодежи объявляет набор слушателей на курс «Православная семья в современном мире». Учебный год 2015-2016.

Программа курса ориентирована на молодых людей и девушек, интересующихся созданием семьи или уже вступивших в брак.

Начало занятий с 7 октября 2015 г. и будут проходить по средам еженедельно за исключением государственных выходных и церковных праздников.

Цикл обучения с октября по май составляет 7 месяцев и включает в себя около 20-25 занятий по следующим темам:

Блок 1.
Семья и церковь.
Блок 2. Психология супружеских отношений.
Блок 3. Подготовка семьи к беременности и рождению детей.
Блок 4. Психология ответственного родительства.

Встречи проходят в форме лекционно-семинарских занятий, бесед-чаепитий, тренингов и ролевых игр, благодаря чему создается доброжелательная атмосфера. Участникам предлагаются упражнения для развития навыков общения и понимания себя и другого человека.

Есть возможность проявить себя, поделиться тем, что для Вас важно, задать вопросы по значимым для Вас темам, разобрать жизненные ситуации и услышать отклики преподавателей и других участников, составить реалистические представления о семейных отношениях, трудностях и возможностях их разрешения.

Курс ежегодно действует с 2004 г. и помогает участникам создавать свои благополучные семьи в сложных условиях современной ситуации: дефиците жизненных примеров и благополучных отношений в родительских семьях, распространенности трудностей людей в общении и развитии отношений, недостаточности знаний о преодолении жизненных кризисов и благоприятного устроения повседневной жизни семьи.

Опыт работы наших курсов и отклики выпускников свидетельствуют - многие участники курса создают семьи, благополучно справляются с ответственностью супружества и родительства, укрепляются в вере, находят круг друзей и единомышленников.

По окончанию обучения слушатели получат Сертификаты.

Курсы будут проходить по адресу: м. Тульская, Даниловский вал, 13А в Патриаршем центре духовного развития детей и молодежи в Большом зале на втором этаже. Схема проезда

Получить подробную информацию о курсе, а также записаться на него можно у куратора курса Болдиновой Марины.
тел.: +7 (903) 153-85-00 (звонки принимаются с 9.00 до 21.00)
e-mail: boldinovaM@yandex.ru

Страничка группы Вконтакте>>