Подписка на новости:

«Даниловцы»: Пасхальный благотворительный праздничный ужин (видео)

«Даниловцы»: Пасхальный благотворительный праздничный ужин (видео) 15 апреля 2015

Волонтеры движения «Даниловцы» Патриаршего центра провели праздник Светлого Христова Воскресения с одинокими и пожилыми людьми. Благотворительный Пасхальный ужин стал традицией для добровольцев Движения. Подарить людям заботу и внимание, доброе общение и радость Праздника - основные задачи этого события.

Рассказывает координатор благотворительного ужина 2015 - Дмитрий Иванин:

«Вечером в день Пасхи 12 апреля 50 откликнувшихся в интернете волонтеров разделили пасхальный праздничный ужин с 70 оставшимися на Пасху в одиночестве пожилыми людьми.

Заботливо приготовленное угощение по рекомендациям шеф-повара Данилова монастыря, преображенный бутиком «Арбатские цветочницы» зал, мини-концерт от Молодежного хора Данилова монастыря и актрисы Аллы Горбуновой, продуктовые наборы от Сергея Миронова - вот как общество откликнулось на инициативу волонтеров.

В итоге праздничный ужин создал атмосферу всеобщего праздника, где верующие и не очень, бизнесмены и пенсионеры, знакомые и не очень люди были объединены ради главного!

Для наших гостей это была возможность в день Пасхи не возвращаться в повседневность и одиночество, но побыть в центре внимания, почувствовать заботу о себе, а для волонтеров отпраздновать активно, деятельно в команде!»



Благотворительный ужин  также проводится и в праздник Рождества Христова.