Подписка на новости:

«Пилигримия»:Рождественский лагерь «Мир встречает Рождество»

«Пилигримия»:Рождественский лагерь «Мир встречает Рождество» 23 января 2015

В городе Сергиев Посад подростковый Клуб «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи с 4 по 10 января 2015 года провел рождественскую программу зимнего детского лагеря «Мир встречает Рождество».

Подробнее о рождественской программе рассказала педагог-методист Юлия Лагутинская:
«Для чего людям праздники? Почему мы их ждем? Только ли ради подарков? Настоящий праздник - это что-то особое, он проникает в другое измерение времени и мы прикасаемся к основанию Вселенной и нашей жизни.

Рождество Христово - праздник в абсолютном, подлинном смысле, почему? Какое место Рождество занимает в истории человечества и жизни каждого конкретного человека? Кто и для чего родился в эту ночь? Какой Он, наш Бог? Как люди встретили Его в те времена? Как встречают этот день разные народы мира сегодня? Какие традиции встречи Рождества были и есть в России? Что подарить в этот день любимым людям? Какой подарок можно назвать настоящим рождественским?

Мы занимались поиском ответов на данные вопросы через творческие формы работы с детьми и подростками 10-16 лет. А кроме этого нас ожидали Божественная Литургия, совместная подготовка к Празднику, колядки, театральные постановки, праздничные мастер-классы, обмен подарками, Рождественский ужин и святочное музыкальное представление».

Фотоальбом>>

Отзывы участников>>