Подписка на новости:

Школа волонтёрских технологий: Мастер-класс «Как создать мультфильм вместе с детьми» (видео)

3 декабря 2014

На очередном занятии Школы волонтерских технологий прошел мастер-класс «Как создать мультфильм вместе с детьми. Мультик, как средство самореализации и творческой деятельности». 
Ведущий мастер-класса Анастасия Лямина, волонтер движения «Даниловцы», координатор волонтерской группы в Наркодиспансере, объяснила и наглядно продемонстрировала как с помощью пластилина и фотокамеры создавать мультики, а также поделилась опытом как организовывать этот процесс с детьми.

Участники мастер-класса все вместе попытались сделать общий пластилиновый мультфильм на сюжет из песенки «Маленькой ёлочке холодно зимой».

По словам Анастасии: «Мультфильмы – уникальная платформа и для детей и взрослых для самовыражения. Здесь в полной мере можно самореализовать себя и как художника, и как оператора, и как писателя и ещё множества «как» — всё зависит от вашей фантазии и отклика со стороны подопечных. Во время занятия дети погружаются в атмосферу совместного творчества, учатся организовывать свое рабочее место, планировать последовательность и этапы работы. Это хороший способ дать детям общее дело. Вам предстоит выбрать (сюжет, материал), организовать процесс (кто за что отвечает), приступить к работе и постараться довести дело до конца»!

Видео мастер-класса

ПРИГЛАШАЕМ В ШКОЛУ ВОЛОНТЁРСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ! ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ!
Координатор проекта: Александр Боженов, turbulentalex@yandex.ru , тел.: 8-916-821-27-88

Организаторы семинара:

Добровольческое движение «Даниловцы»
Ассоциация некоммерческих организаций «Союз волонтерских организаций и движений»