Подписка на новости:

Лаборатория педагогических технологий: Мастерская игрового моделирования началась

Лаборатория педагогических технологий: Мастерская игрового моделирования началась 1 ноября 2014

1 ноября началась Мастерская игрового моделирования по программе «НАРНИЯ. Король Тириан и последняя победа». Организатор - Лаборатория педагогических технологий Патриаршего центра.

Участниками выезда стали дети в возрасте от 7 до 15 лет.
Программа реализуется в гостевом доме «Осёнка» (Коломенский район Московской области) и продлится до 8 ноября.


О программе:

Программа была создана Лабораторией в 2010 году и с тех пор успешно проводилась уже более двадцати раз. Замысел и сюжет программы берут за основу сказочные повести «Хроники Нарнии» английского писателя К. С. Льюиса. Главная идея программы – пригласить детей в пространство диалога о том, кто есть человек перед Богом, каково его место и предназначение, что значит «верить в Бога» и как вера может воплощаться в жизни.


Сюжет программы:

История короля Тириана описана К. С. Льюисом в сказочной повести «Последняя битва» из цикла «Хроники Нарнии».
Это история о том, как в цветущей стране Великого Льва наступили последние времена.

Аслан, Творец Нарнии, более никого не интересовал, а все нарнийцы были увлечены заботой о том, как жить получше и поспокойнее. Нарнийцы стали не разборчивы в том, во что верить, и какому богу служить, а религия превратилась в средство манипуляции. 

В счастливой стране наступили сумерки – время, когда добро и зло перемешаны так, что не различишь. Именно в это время король Тириан нашел в себе силы и мужество разобраться и заново провести границу между светом и тьмой. За это ему пришлось отдать свою жизнь.

Участникам программы предстоит пройти сложный путь различения Добра от зла вместе с королем, чтобы вместе с ним принять решение, на чьей мы стороне и за что готовы сражаться. И вместе с Тирианом завершить славную историю Страны Аслана, длившуюся две с половиной тысячи лет.

О прошедшей программе Мастерской игрового моделирования (10-12 октября) читайте на сайте Лаборатории педагогических технологий-МАСТЕРСКАЯ: Проведена программа «Лук королевы Сьюзен»

Расписание выездных программ для детей Осень 2014 - Зима 2015