Подписка на новости:

Богослужения в Неделю всех Русских святых

Богослужения в Неделю всех Русских святых 22 июня 2014

21 июня, в субботу в новом Сретенском храме Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи прошло Всенощное Бдение, а на следующий день, 22 июня - Божественная Литургия в Неделю всех Русских святых.
Возглавил богослужения игумен Иоасаф (Полуянов).

Тихая атмосфера вновь созданного храма особенно располагала к молитве. Все желающие смогли исповедоваться и причаститься. Уже стало доброй традицией завершать очередной учебный год в тот день, когда Церковь празднует память молитвенников и заступников народов России, Белоруссии, Украины.

За этим полным циклом богослужений (вечернее и утреннее) впервые, с момента своего существования, пел Камерный хор Патриаршего центра.

Хочется отметить особенную насыщенность и плодотворность мероприятий Молодёжного хора за истекший учебный год. Все три группы хора регулярно поют на богослужениях в храмах Данилова монастыря; его подворья, в храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при ФНКЦ им. Д.Рогачева; выступают с духовно-просветительскими программами в ЦСО «Сабурово» и «Орехово-Борисово Южное»; проводят концерты, приуроченные важнейшим церковным праздникам (30-летие возобновления монашеской жизни Данилова монастыря, Рождество Христово, Пасха, день святых Кирилла и Мефодия); выезжают в паломнические поездки по России, а так же зарубеж. Готовится к выпуску диск с участием Камерного хора - акафист святому равноапостольному Патрику, просветителю Ирландии. Его появление ожидается в сентябре.

Для всех желающих присоединиться к участию в Молодежном хоре, приглашаем на прослушивания: 4 сентября (четверг), 16 сентября (вторник), 17 сентября (среда) - с 18-00 до 20-30 в здании Патриаршего центра.

Фотоальбом-Всенощное Бдение

Фотоальбом-Божественная Литургия