Подписка на новости:

«Даниловцы»: Группе ФНКЦ исполнилось 2 года. Выпуск голубей и мастер-класс для детей (видео)

8 апреля 2014

В праздник Благовещения группе Даниловцев в ФНКЦ исполнилось 2 года. Срок не большой, но у волонтеров есть уже свои традиции, например, отпускать голубей у больничного храма вместе с батюшкой Иоасафом (Полуяновым), настоятелем храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Димы Рогачева. 

Вот что рассказал об этом дне координатор группы ФНКЦ Павел Альшевский:
 
«Сегодня получился настоящий праздник. У храма вместе с батюшкой, детками и их родителями мы отпустили белых голубей. Они были такие красивые и очень любопытные, ну прям, как наши ребятишки. Птички постоянно высовывали свои клювики из коробок и смотрели по сторонам. А дети с большим интересом разглядывали их и нежно гладили по головкам.
Под колокольный звон наши пернатые друзья полетели к себе домой дружной компанией, а мы пошли в игровую делать голубей из бумаги. Сегодня большую активность проявили мальчишки, у всех получились классные поделки! Ну а потом в волонтерской был вкусный чай, пироги, теплая беседа».

Видеозапись выпуска голубей

Фотоальбом


Видеозапись мастер-класса для детей



Фотоальбом