Подписка на новости:

Молодежный проект «99 овец»: Поход длиной 14 км.

Молодежный проект «99 овец»: Поход длиной 14 км. 4 февраля 2014

В воскресенье, 2 февраля 2014 года руководители проекта «99 овец» провели походно-поисковую игру. Сюжет игры разработан по мотивам произведения А. и Б. Стругацких «Обитаемый остров». Игра проходила в районе платформы «66 км» в течении всего дня.

Из участников проекта была набрана «команда смелых», которые отправились в поисковую экспедицию по зимнему лесу. Им предстояло преодолеть маршрут длиной 12-14 км, собрать необходимую информацию для принятия ответственного решения и исполнения игровой миссии.

Фотоальбом

Что собой представляют походы молодежного проекта «99 Овец».
К участию в походе приглашаются ребят в возрасте от 13 до 17 лет. В большей степени это участники проектов Лаборатории педагогических технологий Патриаршего центра.
Поход - это приключение длиной в световой день или 8-10 км, где опытный походник сможет проявить себя и поделиться опытом, а новичок – стать настоящим первопроходцем. Ожидает: ориентирование по карте и компасу, где каждому предстоит на практике опробовать свои умения; разжигание костра на снегу (мастер-класс от ведущих и командная практика); самостоятельно приготовить на костре обед; совместный поиск цели.