Подписка на новости:

Молодежный хор: Паломничество на Святую Землю

Молодежный хор: Паломничество на Святую Землю 11 марта 2013

С 1 по 10 марта Камерный хор Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи совершил паломническую поездку в Израиль. Группу в 20 человек возглавил руководитель Центра игумен Иоасаф (Полуянов).
Паломники побывали на святых местах Иерусалима, Вифлеема, Хеврона, Назарета, Иерихона, а так же Галилее. Помолились на ночной Литургии в храме Воскресения у Гроба Господня и на престольном празднике в Горнем монастыре. На реке Иордан, в месте Крещения Господня, был совершен чин Великого освящения воды, а на месте Преображения, на горе Фавор - торжественный молебен. Особенно запомнилось посещение пустынных монастырей на Сорокодневной горе, Георгия Хозевита и Герасима Иорданского.
Перед всеми посещаемыми святынями хор исполнял духовные песнопения.

Особой милостью Божией стало участие Камерного хора за богослужениями в Гефсимании, у гробницы Божией Матери; в храме Иоанна Предтечи (дом Закхея) на подворье Русской Духовной Миссии в Иерихоне; и в завершении поездки в храме святой Марии Магдалины на русском участке в Магдале, на берегу Галилейского озера.
В Вифлееме, в Русском Культурном Центре, перед православной арабской молодежью Камерным хором был дан небольшой концерт, состоящий из духовной музыки и русских народных песен.