Подписка на новости:

Благотворительная акция «Доброта ваших рук» в помощь многодетным семьям

Благотворительная акция «Доброта ваших рук» в помощь многодетным семьям 6 января 2013

В дни, предшествующие празднику Рождества Христова, Патриарший центр духовного развития детей и молодежи Данилова монастыря провел традиционную благотворительную акцию «Доброта ваших рук».

Акция продолжалась четыре дня - с 2 по 5 января.
Второго и третьего января был организован сбор приношений, а четвертого и пятого января - доставка в семьи.
Приношения и подарки, собранные в эти дни (пироги, пирожные, булочки, домашние торты, варенья, компоты и прочие домашние заготовки), принесли радость в дома малообеспеченных семей, многодетных бедных семей, в дома с детьми-инвалидами.

Сладкие подарки были дополнены книгами, дорогостоящими играми, куклами, машинками и развивающими игрушками, которые были пожертвованы накануне в адрес добровольческого движения «Даниловцы» Патриаршего центра.
Всё было упаковано в коробки, так как обычный пакет не вместил в себя такое количество добра. Каждая коробка была укомплектована для каждой семьи в соответствии с ее особенностями.
Рождественские подарки доставили в 11 семей, адреса которых были предоставлены Добровольным обществом многодетных семей «Даниловский семейный дом» и Обществом инвалидов Краснопресненского района г. Москвы. 36 детей получили нежданные подарки.

В акции приняли участие прихожане Данилова монастыря г.Москвы, сотрудники Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи, волонтеры добровольческого движения «Даниловцы» Патриаршего центра.