Подписка на новости:

«Пилигримия»: Тренинг для подростков "Cлово и молчание в диалоге"

«Пилигримия»: Тренинг для подростков "Cлово и молчание в диалоге" 3 декабря 2012

С 30 ноября по 2 декабря 2012 годя в Подмосковье состоялся выездной коммуникативный тренинг для подростков 12-15 лет "Cлово и молчание в диалоге".
Программу тренинга подготовили и провели педагоги Клуба путешествий для детей и подростков «Пилигримия» Патриаршего Центра духовного развития детей и молодежи.
Данный тренинг был ориентирован на тех ребят, кто любит общаться, кому важно развивать свои коммуникативные навыки.

Программа "Слово и молчание в диалоге" является продолжением серии выездных развивающих программ для подростков "Мастерская общения" Клуба «Пилигримия».
Для современных школьников общение является одной из самых важных и животрепещущих областей жизни, ведь потребность в общении для них велика, а опыта и навыков конструктивного общения пока еще, к сожалению, недостаточно.

Ориентируясь на это, педагоги и психологи Клуба "Пилигримия" подготовили психолого-педагогическую программу "Слово и молчание в диалоге", включающую следующие темы:
1-й блок: "Что такое диалог и в чём его ценность?";
2-й блок: "Возможен ли диалог в молчании и каким должно быть слово, чтобы диалог состоялся?";
3-й блок: "Как донести свои идеи до окружающих?";
4-й блок: "Как разобраться, что я правильно понял собеседника? И как понять, что собеседник правильно понял меня?";
5-й блок: "Что вообще мне помогает, а что мешает находить общий язык с другими людьми: родителями, друзьями, учителями, одноклассниками и малознакомыми людьми?"

Ребят ожидали разнообразные сюжетно-ролевые и подвижные игры, упражнения на развитие разных форм коммуникации (вербальной и невербальной), яркие презентации, весёлые пантомимы, любимые песни на Музыкальной гостиной «Пилигримии», а также много-много теплого общения. 
2 декабря участники и педагоги посетили Божественную литургию, на которой желающие ребята и взрослые имели возможность принять участие в Таинствах исповеди и Святого Причастия.

Ближайшая программа Клуба «Пилигримия» - Рождественский лагерь «Мои семейные хроники», который состоится с 3 по 9 января 2013 года в Подмосковье. Приглашаются дети и подростки 11-15 лет.