Подписка на новости:

«Звезда Вифлеема»: Осенние лагеря в Подмосковье и в Израиле

«Звезда Вифлеема»: Осенние лагеря в Подмосковье и в Израиле 13 ноября 2012

Педагогической командой детского православно-ориентированного лагеря «Звезда Вифлеема» Патриаршего центра с 3 по 10 ноября для ребят 13-15 лет была проведена осенняя смена в Подмосковье.
Реализуемая на смене программа называлась «Нарния: Как исполнилось пророчество».
Подробнее об этой программе можно узнать здесь

Участникам программы предстояло осуществить сложную миссию в сказочном мире Нарнии, но для этого нужно было пройти подготовку в Школе рыцарей Нарнии. Подготовка включала в себя: освоение способности к сотрудничеству и конструктивному взаимодействию друг с другом, прохождение целого ряда командных испытаний и совместное решение сложных учебных задач из курса подготовки рыцарей и многое другое.

7-8 ноября лагерь посетил руководитель Патриаршего центра игумен Иоасаф (Полуянов).
Вечером 7 числа ребята и вожатые смогли исповедоваться, а на следующее утро была совершена Божественная литургия, по окончании которой было совершено Таинство Причастия.

С 6 по 13 ноября в Израиле была проведена осенняя смена детского православно-ориентированного лагеря «Звезда Вифлеема». На смене была реализована программа — «Хроники Обетованной Земли».
Эта программа специально разработана командой Лаборатории педагогических технологий для смен детского лагеря на Святой Земле.
Подробнее об этой программе можно узнать здесь

Традиционная встреча детей после смен состоится в воскресенье 18 ноября с 17 до 19 часов, в здании Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Даниловом монастыре.
На встрече можно будет приобрести диск с фотографиями со смены.

Зимняя смена в Израиле пройдет с 25 декабря по 4 января.

По материала сайта лагеря «Звезда Вифлеема» www.campzv.ru