Подписка на новости:

Экскурсионно-паломническая поездка в Калужскую Свято-Тихонову Пустынь

Экскурсионно-паломническая поездка в Калужскую Свято-Тихонову Пустынь 21 октября 2012

21 октября воспитанники Семейной воскресной школы Патриаршего центра и родители совершили экскурсионно-паломническую поездку в Калужскую Свято-Тихонову Пустынь. Присоединиться к паломникам смогли и прихожане Данилова монастыря. Всего собралось в поездку около 40 человек, 15 их которых — дети.

Во время экскурсионно-паломнической поездки удалось выполнить все задуманное: посетили Троице-Одигитриевскую Зосимову Пустынь (женский монастырь), где помолились за Божественной литургией; посетили Калужскую Свято-Тихонову Пустынь мужского монастыря в честь Успения Пресвятой Богородицы (Калужская епархия); желающие искупались в святом источнике и набрали воды, здесь же паломников накормили в монастырской трапезной.
По Свято-Тихоновой Пустыни была проведена подробная экскурсия с посещением всех храмов и возможностью приложиться к многим святыням обители,

Участники поездки остались очень довольны. На обратном пути по традиции катехизатор Патриаршего центра ответил на вопросы по теме «Канонические аспекты иконописи».