Подписка на новости:

«Пилигримия»: Православные школьники ставят цели

«Пилигримия»: Православные школьники ставят цели 15 октября 2012

В Сергиевом Посаде уже третий год проходит цикл развивающих программ для православных подростков, желающих научиться конструктивно общаться, решать конфликты мирным путем, уметь ставить и достигать своих целей.
Занятия проводят педагоги Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи Московского Данилова монастыря. Тема данного выезда – «На пути к цели».

С 12 по 14 октября ребята совместно с педагогами искали ответы на актуальные подростковые вопросы: «Как правильно сформулировать цель?», «Как определиться с приоритетами при выборе цели?», «Рейтинг целей: какие из них самые важные?», «Что такое стратегическое мышление и как оно связано с достижением цели?», «Мои сильные, слабые стороны и другие ресурсы на пути к цели?».
В основе программы лежит активное чередовании различных видов деятельности и отдыха, а фундаментом всей программы являются христианские ценности.

По традиции, на третий день программы участники и педагоги молились на Божественной литургии в храме во имя преподобного Сергия Радонежского, а желающие смогли принять участие в Таинствах исповеди и Святого Причастия.