Подписка на новости:

«Даниловцы»: Помогли провести обучающий семинар для волонтеров в г. Сыктывкаре

«Даниловцы»: Помогли провести обучающий семинар для волонтеров в г. Сыктывкаре 8 октября 2012

С 5 по 7 октября в городе Сыктывкаре на базе Академии Государственной Службы прошел обучающий семинар для добровольцев, руководителей и координаторов волонтерских отрядов и организаций, для представителей СО НКО.

Помочь организовать и провести семинар были приглашены представители Союза волонтерских организаций и движений и добровольческого движения«Даниловцы».
В программе - тренинги, ролевые игры, диспуты и мастер-классы по фандрайзингу и другое. Результатом трехдневного семинара стало принятие решения об объединении волонтеров и благотворительных организаций республики Коми в региональную ассоциацию.

150 участников из разных городов и районов Коми посетило семинар - представители добровольческих движений, волонтеры, сотрудники благотворительных фондов.

О решении организовать обучающий семинар для волонтеров рассказала директора фонда «Сила добра» ТатьянаКозлова: «В благотворительном фонде мы столкнулись с тем, что не умеем работать с добровольцами и правильно использовать труд волонтеров. Мы пообщались с другими организациями и поняли, что в Республике Коми это общая проблема. Тогда было принято решение провести такой обучающий семинар. Мы пригласили очень хорошую команду под руководством руководителя Ассоциации волонтерских объединений России Владимира Хромова. Это люди, которые знают, как работать с волонтерами, как наладить взаимодействие с властью.Большинство поездок этой команды в регионы, как правило, заканчиваются созданием программ по развитию добровольчества, в которых НКО находили друг друга».

В последний день работы семинара состоялось награждение финалистов конкурса «Доброволец года2012», который проводили Министерство образования Коми и Центр управленческого резерва.

Семинар был организован Коми региональным некоммерческим детским благотворительным фондом«Сила добра»совместно с Коми республиканской академией государственной службы и управления.

Фотоальбом



Статьи:

Агентство экономической информации "Бизнес-новости Республики Коми-Благотворительные организации и волонтеры республики объединятся в ассоциацию

Детский благотворительный фонд "Сила добра"- Образовательный семинар для добровольцев

Информационное агентство "КОМИИНФОРМ"- В Коми появится региональная ассоциация благотворительных организаций

Информационный портал "КомиОнлайн"- В Коми появится ассоциация волонтерских движений